1) Возможно ли списание долга по карте Альфа банка и оспаривание начисленных сумм?\n2) Неприятный опыт обращения в суд по задолженности другому банку\n3) Опись имущества - что это значит и что может ожидать должника

• г. Санкт-Петербург

1).У меня карта Альфа банка с 2010 г. 18000 руб. Затем банк поднял лимит до 36000 руб. Два раза я гласила полностью. Сейчас финансовое положение ухудшилось. Возможно ли списание долга? Мне ещё начислили сумму за ведение счёта и плюс обслуживание банковской карты. Банк подал в суд с взысканием сумм долга, проценты, и штрафы.

2). Был суд по другому Банку. Как советовали на сайте, я признала основной долг и проценты. Они небольшие. Вся сумма 60000 руб. Но это не весь кредит, только задолженность. Судья сразу вынес решение и передал судебным приставам. Причем со мной разговаривала на Ты и пренебрежительно. Сказала, что через месяц я получу решение суда. А приставы могут только через полгода взяться за опись имущества.

3). Опись имущества, это - обыск? Каждую коробку и шкаф будут открывать? Коллекторы прислали письмо с фото спецназа, который взламывает дверь в квартиру. Это действительно, могут зайти в квартиру без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

2) Если мы правильно поняли, то во втором случае банк подал иск не на всю сумму кредита, а только на сумму просрочки и проценты. В данном случае Вам явно требовалась помощь опытного адвоката.

1) Как уже Вы, наверное, поняли на примере первого суда, лучше потратиться на хорошего юриста, чем слушать бесплатные советы и пытаться идти на суд самостоятельно, не разбираясь при этом в юридических тонкостях.

3) Можно построить отношения с приставами так, что они вообще не будут Вас беспокоить, а долги банкам можно будет выплачивать практически вечно чисто символическими суммами.

Предлагаем Вам для более подробной консультации обратиться к нашим специалистам по защите заемщиков - 924-7089 и 234-3933.

С уважением, ООО "Арристер".