Я работаю в госпитале служащей, у моих подчиненных скользящий график работы.

• г. Северодвинск

Я работаю в госпитале служащей, у моих подчиненных скользящий график работы. Бухгалтерия отказывает в оплате труда работникам за переработку часов за временно отсутствующего работника (по больничному листу). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, их дествия неправомерны, а Вы можете не выполнять чужие обязанности. Они просто экономят зар.плату, а затем её перераспределяют. как премию, из съэкономленных средств. Больничный лист, оплачивает соц.страх, и он им обходится бесплатно. Обратитесь в Гострудинспекцию, можете сделать это анонимно, чтобы не получился скандал.