Забирают ли в армию условно осужденных

• г. Дальнегорск

Забирают ли в армию с тяжкой статьёй условно осужденных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не забирают.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.