Выплачивается ли пособие опекуну ребенка, если родители находятся в местах лишения свободы

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, выплачивается ли пособие опекуну на ребенка, родители которого не лишены родительских прав, но находятся в местах лишения свободы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.