Заключенный попадает под амнистию статья 264 часть 3. Коснется ли эта амнистия его права на управление ТС.

• г. Барнаул

Заключенный попадает под амнистию статья 264 часть 3. Коснется ли эта амнистия его права на управление ТС.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 11 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" установлено, что осужденные, подпадающие под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, освобождаются от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.