Как снять обременение с дома купленного под мат капитал и нужно ли за это платить деньги и сколько.

• г. Белово

Как снять обременение с дома купленного под мат капитал и нужно ли за это платить деньги и сколько.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! снять можно через Росреестр и за бесплатно.

А что такое Росреестр

Росреестр - это Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. где Вы подписывали договор купли-продажи с Продавцом жилого помещения и сдавали документы на регистрацию права.

Возьмите в кредитной организации (где получали кредит заем) справку о погашении займа и вместе со свидетельствами о регистрации права с указанием обременения отнесите их в Росреестр.

Специалисты Росреестра взамен выдадут Вам свидетельства уже без обременения