Возможно ли пропустить обязательное явление в ГИБДД после ДТП по уважительной причине? Какие могут быть последствия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не я виться в гибдд в установленное время, для "разбора полётов" после дтп, по уважительной причине (учёба)? и что за это будет.

Извините за неграмотность вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Артем, ничего не будет, рассмотрят без Вас и вынесут постановление, но Вы будете лишены привести доводы в свое оправдание если имеете таковые.

С уважением, Евгений.

они только рады будут. Т.к. Вы извещены, то они без Вас все решат.

Здравствуйте Артем! Можно конечно и не ходить в ГИБДД, но в этом случае вы лишаетесь возможности давать объяснения в свою пользу, а в остальном можете не беспокоеться, вам ни чего не будет.