В поисках наследства - как помочь стареньким сестрам деда оформить доверенность на мой счет?

• г. Омск

Я Александр. Живу в посёлке, в Омской области. У меня по соседству жил дед и умер год назад. Остался дом и участок. Никто в течении этого времени не появлялся и не предъявлял права на наследство. Я решил разузнать есть ли родственники у деда и собираются ли они оформлять дом, потому что мне хотелось бы занять этот дом. Я узнал, что прямых родственников у него только две сестры, которые живут в Белоруссии, они уже старенькие. Я узнал их телефоны и позвонил им, они дали согласие на оформление дома, но, как я узнал, им необходимо посетить нотариуса, чтобы он оформил доверенность на моё имя. К сожалению бабушки не могут приехать к нотариусу, они старенькие и живут в 40 км от конторы нотариуса. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишут завещательный отказ в Вашу пользу у нотариуса в Белоруссии и направят Вам почтой.