Отказ в праве на ежегодный оплачиваемый отпуск при сохранении пособия по уходу за ребенком - обоснование законности требования и возможные способы защиты прав

• г. Барабинск

Вышла на работу когда ребенку было 7 мес, на неполный рабочий день (0,8 ставки) с сохранением пособия до 1,5 лет. Сейчас отработала 9 мес, и мне сообщают что я не имею права на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. и так нахожусь в декретном отпуске. Заявление прошу считать меня вышедшей из декрета на 0,8 ставки писала. Ребенку еще 1,5 года нет, пособие еще получаю. Имеют ли они право лишить меня ежегодного отпуска? Если не имеют, как мне обосновать свое право на отпуск? Они говорят что нельзя находиться в 2 отпусках одновременно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, верно, что нельзя быть одновременно в двух отпусках. Если был приказ о Вашем входе из отпуска по уходу за ребенком, тогда Вы имеете право на отпуск. Но если Вы еще получаете пособие по уходу, значит из отпуска Вы не выходили.

Спросить
Пожаловаться

Для использования очередного отпуска Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, за это время пособие не получите.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу когда ребенку было 7 мес, на неполный рабочий день (0,8 ставки) с сохранением пособия до 1,5 лет. Сейчас отработала 9 мес, и мне сообщают что я не имею права на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. и так нахожусь в декретном отпуске. Заявление прошу считать меня вышедшей из декрета на 0,8 ставки писала. Ребенку еще 1,5 года нет, пособие еще получаю. Имеют ли они право лишить меня ежегодного отпуска?

Я вышла из декретного отпуска на неполную ставку, когда ребенку было 8 мес. Отработала 9 мес и теперь мне говорят, что мне не положен ежегодный отпуск, т.к. я еще в декретном отпуске. Как я могу быть в декретном отпуске, если работаю и писала заявление, чтобы меня считали вышедшей из декрета на пол ставки? Меня законно лишают ежегодного отпуска? Работаю учителем.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Когда ребенку исполнилось 6 месяцев, я вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком, через 2 месяца я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 12 дней; вопрос такой мне должны выплачивать пособие в полном объеме во время отпуска или улеживают пособие пока в отпуске?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю не полный рабочий день с сохранением пособия. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель предлогает на время ежегодного отпуска выйти из отпуска по уходу т.к.в двух отпусках находиться нельзя, но тогда я теряю пособие и не собираюсь выходить из отпуска по уходу. Предлогают второй вариант, после отпуска по уходу отгулять два отпуска в год. Но по факту получается я работать буду полтора года без отпуска, а это не предусмотрено законом. Что делать?

Вышла из декретного отпуска до достижения ребенком полутора лет на работу на не полный рабочий день (сократили рабочий день на 1 час), получаю зарплату и детское пособие! В отделе кадров сказали что я не могу расчитывать на очередной оплачиваемый трудовой отпуск, так как нахожусь в декретном отпуске! Хотя при выходе на работу я писала заявление что выхожу из декретного отпуска! На какие статьи тк рф я могу опереться, чтобы отстоять право на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год) на неполный рабочий день, отработав пол месяца я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. Находясь в отпуске-сохраняется ли за мной право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Я нахожусь в декретном отпуске, работала в Детском саду, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право выйти на работу на неполный рабочий день во время отпуска, с сохранением всех выплат?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение