Виновником ДТП является клиент СК Северная казна, но страховое возмещение не выплачено и лицензия ЧСП отозвана - куда обратиться - с иском в суд или заявлением к РСА?

• г. Москва

Дтп произошло 15.12.14. Виновник-клиент СК Северная казна. Заявление принято СК 25.01.15. Страховое возмещение не выплачено по настоящее время. 29.04.15 у СК Северная казна отозвана лицензия. Куда лучше обратиться: с иском в суд к СК или с заявлением к РСА?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением на получение компенсационной выплаты в РСА с приложением необходимых документов. С перечнем прилагаемых к заявлению документов можно ознакомиться на официальном сайте РСА.

Перед обращением в РСА нужно обратиться с независимому оценщику, который бы оценил стоимость ремонта Вашего автомобиля. По отчету оценщика, РСА осуществит Вам выплату ущерба, в пределах установленного законом лимита.