Он говорит, что я получу квартиру и по завещанию, и дарственная лишние хлопоты и деньги.

• г. Новокуйбышевск

Мой отец оставил мне по завещанию свою квартиру. У меня имеется сводный брат, который в свою очередь хочет получить часть квартиры отца. Отец не хочет делить эту квартиру между мной и братом, а оставить ее мне. Надо ли отцу переписать завещание на дарственную? Он говорит, что я получу квартиру и по завещанию, и дарственная лишние хлопоты и деньги. Так ли это? Как я могу убедить его?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Возможно Вашему отцу следует переписать завещание, указав в нем то, что Ваш сводный брат лишается права наследования.