Действия при передаче долга по договору цессии - необходимость повторного подачи иска?

• г. Мелеуз

Вопрос такой. По договру цессии кооператив передал мне, в качестве расчета долга передо мной как перед пайщиком, своего должника по договору займа, который как выяснилось был уже просужен ранее, решение было вынесено, но не направлено в приставы. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно заново подавать в суд на этого заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Если долг по займу был взыскан в пользу кооператива. То Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя и выдаче нового исполнительного листа.

Если я правильно понимаю то, что Вы хотеите сказать, то нужно обращаться в суд с заявлением о применении процессуального правопреемства.