Как решить проблему с квартирным долгом, не живя в данной квартире и имея доказательства?

• г. Мурманск

).

Ситуация такова:

Мне 26 лет) и я не живу в квартире где прописана 4 года, живу я в другом городе! Когда жила в своем городе (где прописана), я не жила у себя, а жила с молодым человеком (тоже года 2)...

На мне сейчас висит долг квартирный около 96 тысяч ( ( ( (

Платить я естественно не хочу!

А хочу все решить справками, доказывающие, что я там не жила!

В квартире живет мама (я с ней в плохих отношениях)! квартира 2-х комнатная!

Менять она ее не хочет ( ( (продавать тоже...

Подскажите! Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае если вы зарегистрированы, то с вас также могут взыскать долг. Вам необходимо предоставить документ о временной регистрации и также документы подтверждающие оплату коммунальных услуг по месту фактического проживания.

Долг все равно с Вас взыщут. Т.к. регистрация обязывает производить оплату., - но не за все услуги, а только те, которыми Вы пользуетесь. Надо было сразу сдавать справки и делать перерасчет, - тогда сумма была бы меньше. Был ли уже суд? Если не было, то взыскать могут только за последние 3 года. В суде все равно можете потребовать перерасчета и снижения оплаты, предоставив справки, что не проживали.