Отказали в возврате денег за туфли с дефектом по причине особенностей моей ноги - как поступить

• г. Тверь

Купила меньше месяца назад туфли, в процессе носки обнаружился дефект (стерся задник, разорвалась ткань), сдала туфли в магазин по гарантии, сказала чтоб вернули деньги. Менеджер магазина взял туфли на экспертизу и ответ я получила от них, что это не производственный брак, а особенности моей ноги (др. обувь так не стирается). теперь мне деньги за туфли не вернут и еще заставляют платить за экспертизу, которую они провели. Что делать в данной ситуации? Хочу вернуть свои деньги, ведь даже гарантийный срок не прошел, а они испортились!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если Вы считаете, что Вы правы, нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.