Проблема с новой обувью - отказ магазина от возврата и требование оплаты независимой экспертизы. Как поступить?

• г. Саратов

Купила обувь в магазине, после трёх недельной носки, почувствовала дискомфорт в правой туфле, вернула в магазин, отправили на экспертизу, через несколько дней звонит менеджер магазина и просит приехать в другой город для проведения независимой экспертизы, в будние дни, выехать не могу, а в выходные не работает, теперь они просят написать заявление, чтобы на процедуре присутствовала одна сторона (магазин), если не выявится дефект, то данную экспертизу, буду я оплачивать сама! Вернуть обувь они отказываются! Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы.

Если экспертиза подтвердит наличии производственного брака, то оплачивать ее Вы не должны. А в случае оплаты - требовать возмещения этих расходов с продавца.