Как определить, когда военнослужащему полагается поезд, а когда самолет в основной отпуск?

• г. Краснодар

А теперь, когда я привлек ваше внимание, Подскажите пожалуйста. В каком случае военнослужащему убывающему в основной отпуск положен ПОЕЗД, а в каком-САМОЛЕТ?

Я конкретно с женой и с ребенком младше 2 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Если нет жд сообщения и вы служите на Камчатке - будет самолет, а так паровоз.