Процедура удержания и возврата пластиковой карты при ошибке ввода ПИН кода в банкомате

• г. Подольск

Произошел захват пластиковой карты банкоматом (ошибка ввода ПИН кода) 07.12.2008. 10.12.2008. написал заявление в филиале банка о возврате карты. Карта другого банка, банкомат второго банка, обслуживается сам банкомат третьим банком. Вопрос: чем регламентирована процедура удержания карты, и какой порядок ее возврата клиенту. Заранее благодарен, С уважением, Пустовалов И.А.

Ответы на вопрос (1):

На карте написано (на обратной стороне) "карта является собственностью банка "название банка".

Поэтому, банк, банкомат которого, съел Вашу карточку, вернет ее Вашему банку, однако, Вам наверняка выпустят новую карту.