Как снять арест с квартиры со счетов задолженности при нахождении одного из собственников в качестве поручителя по кредиту?

• г. Самара

У квартиры три собственника, на одного из них наложен арест на его долю. Он является поручителем по кредиту, заёмщик не платит и в 2010 году суд выносит решение о взыскании солидарно задолженности с заёмщика и поручителя. Сейчас мы хотим продать квартиру (так и узнали об аресте), как снять арест с квартиры без погашения задолженности и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Арест с доли должника снять невозможно без погашения кредита