Возможно ли уменьшить неотбытую часть наказания согласно пункту амнистии?

• г. Кострома

Можем ли мы попасть по пункт амнистии:

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

Ст. 264, ч. 6, срок 5 лет, статья 228 часть 1, срок 10 мес. (общий срок 5 л.10 мес.) Осталось отбыть 9 мес.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264 ч.6 УК РФ под действие амнистии не подпадает.(ч.2 п.13 Постановления)