Вопрос алиментов в браке - могут ли быть обязаны мужу выплачивать алименты жене, не работающей, при наличии троих детей и проживании в одном доме?

• г. Ставрополь

Жена подала на алименты, мы живем в одном доме с тремя детьми, за все плачу я, жена не работает, могут ли меня обязать выплачивать ей алименты? Мы в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обяжут по заявлению жены.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Иванович, да, суд может и вынесет решение о взыскании с вас алиментов, то что вы в браке не играет никакой роли.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если я плачу все расходы, (одеваю, обуваю, плачу за обучение и все прочее, вопрос я должен буду еще и алименты платить?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об алиментам. Мы с женой живём в браке, двое детей. Жена прописана с одним ребёнком в своей квартире. У меня прописан второй ребёнок. Фактически живём все вместе на моей жилплощади. Жена не работает несколько лет. Я один их всех содержу. Сейчас подала на алименты. Могу я оспорить?

Ситуация такая:

Бывшая жена не даёт в деться с детьми, не работает, живёт в съемной квартире. Я плочу алименты как положено, все 33%, получается, что она живёт на алименты. Зарплата у меня 12000 р, получает она в сущности копейки. Как я могу лишить бывшую жену родительских прав?

Добрый день!

Плачу алименты на ребёнка, первой жене, сейчас у меня от второго брака ребёнок, жена подала на алименты, что говорить в суде, чтоб суд присудил мне выплачивать на второго ребёнка?!

С женой формально состоим в браке, живём раздельно. Плачу алименты на детей. Она подала в суд на алименты на её содержание, до достижения младшим ребёнком 3-х лет (жена не работает). Это правомерно, я должен платить алименты на её содержание, нахлдясь с ней в браке? Или после расторжения брака?

Живём вместе оплачиваю все я проживание, питание, жена подала на алименты и теперь у меня висит долг за алименты каким образов все это работает, почему если я полностью содержу свою семью ещё должен выплачивать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

У меня 2-ух комнатная квартира с бывшей женой напополам я там не живу жена живет с тремя детьми и новым гражданским мужем алименты плачу квартплату нет может ли она меня выписать.

Прошу проконсультировать по такому вопросу. Плачу алименты сыну от первого брака - 25%. Во втором браке родилась дочь. Жена подала на алименты без развода: живем вместе, все хорошо. Возможно уменьшить ли первые алименты если фактически быт общий. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение