Вопрос алиментов в браке - могут ли быть обязаны мужу выплачивать алименты жене, не работающей, при наличии троих детей и проживании в одном доме?

• г. Ставрополь

Жена подала на алименты, мы живем в одном доме с тремя детьми, за все плачу я, жена не работает, могут ли меня обязать выплачивать ей алименты? Мы в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обяжут по заявлению жены.

Юрий Иванович, да, суд может и вынесет решение о взыскании с вас алиментов, то что вы в браке не играет никакой роли.

Как быть если я плачу все расходы, (одеваю, обуваю, плачу за обучение и все прочее, вопрос я должен буду еще и алименты платить?