Как рождение второго ребенка влияет на выплату алиментов?

• г. Тамбов

У меня алимента 1/4 от первого брака, выплачиваю не малые алименты, но есть еще и второй брак и рождение второго ребенка. Я слышал, что есть право в связи с рождением 2-го ребенка уменшить % алиментов на 1/3!?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд см.ск рф

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.