Утилизация авто без документов - порядок возврата собственником и правила при желании вернуть

• г. Москва

Возможна утилизация авто без документов, и порядок возврата собственником при желании вернуть?

Ситуация: Машина числится на мне.

Муж ездит по доверенности, документы на авто у него. Штрафы не платит, уведомления получаю я.

Накопилась приличная сумма. ФССП уже списала с моего счета по 2 решениям. Это было пособие на ребенка 7 мес.

Переоформить а/м на себя он не хочет, тк. официально нигде не работает.

Подскажите Как мне поступить грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте через суд имущество из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

С моего счета, без уведомления, была списана сумма в счет погашения штрафа гибдд. Штраф был оплачен в установленные законом сроки. Я не получал ни решение суда, ни уведомление о предоставлении мне время на оплату, или на предоставление платежного документа. И это не первый раз. Что мне делать. Спасибо.

С 2018 года на мне весят два суд. приказа по кредитной за должности. Узнал случайно. До меня не какого уведомления не дошло. Ездил в суд. участок смотрел архивы и копии приказа взял. В уведомлении написанно якобы отказался и почтовая связь вернуло уведомление.

Писал заявление о возврате упущеного десяти дневного срока.

Т.как доказательств нет, то судья отказал.

Сейчас идёт арест денежных средст со счёта уже.

Скажите пожалуйста, как грамотно поступить мне, ведь я не видел уведомлении и тот оператор расчитался с почты. Я абсолютно все письма получал и получаю а эти два судебных не получил.

Срок кредитной за должности прошёл более трёх лет уже.

Куда и как поступить, что и кому обжаловать. И вернут ли ещё деньги фссп которые списали.

У меня пристовы арестовали счет, на который я получаю пособие на ребенка, и алименты! В этом месяце списали все деньги! Сумма давольно приличная! Вернут мне эти деньги!? и как быстро!

Ситуация такая, завтра развод с мужем, после него хочу подать на раздел авто... Было так, купила авто до брака и оформила на себя, потом через год где-то расписались, теперь получилось так, когда расходились, муж машину и документы на авто забрал, потом без моего согласия как то в мрэо переоформил машину на себя и сейчас ездит себе спокойно. Я теперь хочу подать в суд, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Мой отец отдал моему мужу машину 5 лет назад. На машине никто не ездил, стояла в гараже. Недавно муж самовольно сдал авто в утилизацию вместе с документами и номерами. Вопрос: как теперь моему отцу снять авто с регистрационного учёта, если ни номеров ни документов ни авто нет. Но машина числится на моём отце? (бумаги о том что машину сдал в утилизацию муж потерял)

У меня есть машина, она в другом городе. На ней ездит посторонний человек (ранее была с ним договоренность, что он по ген доверенности от меня - продаст машину, но он этого не сделал, доверенность просрочена.) Он ездит на моей машине, все документ у него (у меня нет даже копий), а штрафы приходят мне. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я снять машину с учета находясь в другом городе и при условии, что у меня нет документов?

Добрый день. Ситуация следующая. ФССП наложил арест на мои счета, один из которых у меня пенсионный+получаю на него пособие. Частично деньги списали. Которые были, но не вся сумма долга. После предоставления данных приставу, по этому счету, арест был полностью снят, так как моей вины вообще нету. Вернут ли мне деньги, списанные ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат мужа разводился с женой, попросил переоформить машину на моего мужа. Затем брат продает машину своему куму, машина так и остается числится на муже, Потом кум перепродает машину, составляется договор-купли продажи с данными моего мужа, муж подписывает, второй экземпляр нам не отдают. Теперь пришел транспортный налог на мужа. Оказывается последний на себя ее не переоформил. Муж попытался с ним связаться по одноклассникам, сразу пообещал что все оплатит и на себя переоформит, в итоге пропал. Брат мужа и его кум сказали, что это наши проблемы, платить они ничего не будут. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Как грамотно написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и какие документы нужно предоставить? У меня такая проблема, при снятии ареста со счетов (на которых только начисляются детское пособие) судебными приставами, на счетах не было средств, хотя за два года накопилась приличная сумма. Судебный пристав ответил так, что последнюю сумму он вернул а предыдущие сняли в счет моих долгов и вернуть не смогут, как мне вернуть детские деньги, это мой единственный доход, т.к я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение