Это можно сделать сейчас или когда иск будет принят к рассмотрению?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, хочу подать иск в суд на оспорение завещания, мне сказали нужно написать заявление у нотариуса о приостановлении выдачи сидетельства на наследство. Это можно сделать сейчас или когда иск будет принят к рассмотрению? Что нужно предоставить нотариусу? Или достаточно просто написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Когда иск будет принят к рассмотрению, на Вашем экземпляре иска будет стоять отметка о принятии иска к рассмотрению. Копию этого иска с отметкой Вам и нужно будет приложить к заявлению о приостановлении выдачи свидетельства на наследство.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Добрый день Ирина.

Если сроки торопят, то резолюции на Вашем экземпляре искового заявления о его приеме достаточно для того чтобы обратиться с заявлением к нотариусу. Если сроки еще есть можно приложить копию постановления суда о принятии дела к производству.