Отключение горячей воды без предупреждения - ответственность, сроки объявлений и жалобы

• г. Москва

Отключили горячую воду рано с утра, никаких объявлений управляющая компания не повесила. Диспетчерская говорит, что это плановое отключение на 10 дней. Подскажите, кто несет ответственность за объявления, в какие сроки они должны быть расклеены и куда можно пожаловаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Правила (см. ниже) об информирование о плановых перерывах в подаче горячей воды за 10 рабочих дней, действуют.

За разъяснениями надо обращаться в Управляющую компанию (УК) обслуживающую Ваш дом.

На сколько мне известно ответственность будет нести работник "техник" участка,

Из практики, возьмут объяснительную у техника и может пожурят техника и всё.

Такова жизнь.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}