Как помочь неполной семье без отца ребёнка получить прописку в новой квартире?

• г. Москва

Мы переехали в новую квартиру.. но нас не приписывают так как нет присутствия отца несоверш. Летнего ребёнка.. мы не общаемся с отцом ребёнка.. и не знаем где он..мы в браке не состояли и после рождения ребёнка расстались!... Сами розыскиваем по поводу алиментов.. Но мне говорят ищите отца!.. иначе прописки не будет!.. Помогите!.. что нам делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Жанна, Вам нужно лишить отца родительских прав через суд, только так вы сможете разрешить этот вопрос с нашей помощью при Вашем желании.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная.