Как вернуть машину и документы, украденные бывшим сожителем без моего согласия?

• г. Барнаул

Бывший сожитель на момент расстования забрал у меня мною купленную машину и все документы на нее, я проживаю в г. Барнауле, а он в г. Заринске, т.к. водительских прав я не имею сразу я не имела возможности ее забрать, да и хотелось по-мирному, а теперь он скрывается от меня, доверенности я не давала? И вернуть машину отказывается.. В милиции не принимают заявление на угон, я боюсь за целостность машины, он меня предупреждал: что, мол если куда-нибудь обращусь, то от машины живого места не останется... Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Мне 23 года, я одинокая мама..

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в суд на возврат а/м, подать вместе с заявлением о принятии обеспечительных мер - аресте а/м

Надежда, обратитесь в ГИБДД, с заявлением на розыск автомобиля. Укажите, что это Ваша собственность, но не обязательно указывать что она у бывшего сожителя. Хотя если возникнет такой момент, доверенности на авто у него всё равно нет, значит авто должно находиться в розыске.

Необходимо подать исковое заявление в суд на возврат Вам автомобиля. Для этого запишитесь ко мне на консультацию (я барнаульский адвокат) по тел. 699941.