Должен ли я служить в армий РФ если я отслужил в Казахстане в 2008. а гражданство России получил в 2014 г.

• г. Новосибирск

Должен ли я служить в армий РФ если я отслужил в казахстане в 2008. а гражданство россии получил в 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Здравствуйте! Если нет 27 лет, то подлежите призыву.

От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

С Казахстаном таких договоренностей нет.