Испытательный срок в новой работе продлили без объяснения причин - законно ли это?

• г. Москва

Нашел новую работу, работаю уже полтора месяца, сказали испытательный срок. Заставляют отрабатывать ещё две недели, скажите законно ли так делать? А то скажут ещё пол года и буду так в мечтах зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел! Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ срок испытания не может превышать трех месяцев.

Ваши права нарушены изначально:

1. оформление без трудового договора (поскольку в трудовом договоре отражено на какой испыт.срок берут).

2. Зарплата начисляется с 1-го дня работы, в т.ч.испыт.срока.

Вывод: работодатель - мошенник.

Срочно готовьте подтверждения работы на этом предприятии (чеки, акты, фотографии, и др.)