Сколько времени нужно для получения свидетельства о разводе и возможность получения его в любом отделении ЗАГС

• г. Москва

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

Ответы на вопрос (2):

сначала решение должно вступить в законную силу и только потом сможете обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства

С уважением Дмитрий Юрьевич

Сможете получить свидетельство в том, случае если в решение суда стоит запись, что решение в законную силу, без этого записи не получите.Срок вступления в силу -1 месяц.