Сколько времени нужно для получения свидетельства о разводе и возможность получения его в любом отделении ЗАГС

• г. Москва

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

Ответы на вопрос (2):

сначала решение должно вступить в законную силу и только потом сможете обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Сможете получить свидетельство в том, случае если в решение суда стоит запись, что решение в законную силу, без этого записи не получите.Срок вступления в силу -1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Брак регистрировался в Тамбовской области, проживаю в Москве, развелись мы через суд в Москве. Имеется решение суда, могу ли я обратиться в любой загс Москвы чтобы получить св-во о разводе, если у меня нет временной регистрации? Или придется ехать в Тамбовскую область? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если решения суда о разводе получено в Екатеринбурге, можно ли оформить решение ЗАГСа в Москве и должен ли это быть именно тот ЗАГС, в котором регистрировался брак? Брак регистрировался в Москве.

Регистрировался брак в г.Рязани, я прописана в Москве, суд расторг брак в Москве. Могу я получить свидетельство о расторжении брака в любом ЗАГСЕ города Рязани или только в котором регистрировался брак? Спасибо.

Скажите пожалуста, получила решение суда о разводе, могу ли я получить свидетельство о разводе по месту жительства или нужно обязательно ехать в загс где регистрировался брак?

Я проживаю в Красноярском крае, брак регистрировался в Верхнекамском подразделении Омутнинского межрайонного отдела ЗАГС Кировской области РФ. Как я могу получить дубликат свидетельства о браке? Жена проживает в Москве и развод не дает. В какой город мне обратиться по поводу развода?

Возможно ли получение свидетельства о расторжении брака, если нет на руках судебного решения? 7 лет назад состоялся развод через суд, на котором я отсутствовала в силу обстоятельств (не с кем было оставить маленького ребенка). Судебное решение так и не получила. Сейчас его найти не могу в судебном участке. Но, наверняка, в базе отделений ЗАГС города Москвы есть информация о расторжении брака, поскольку бывший муж оформлял себе его. Могу ли я обратиться в архив ЗАГСа, чтобы по имеющейся информации получить свидетельство? Спасибо.

Я являюсь ответчик ом по делу о расторжении брака. Получил на почте резолютивную часть заочного решения. В мировом суде сказали, что через месяц в ЗАГС получать свидетельство. Вопрос: жене, как истцу, тоже надо получить такую копию решения, чтобы получить свидетельство. Или достаточно, что только я получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о расторжении брака от 01.09.2010 г. но я до сих пор не получила свидетельство о разводе. Скажите пожалуйста его нужно обязательно получать по месту регистрации брака или в любом отделении загс? И имеет ли значение, что развод состоялся еще в 2010 году а с оформлением свидетельства и штампа о расторжении брака я затянула.

Через какое время вступает в силу решение суда о разводе? (т.е.через сколько дней в ЗАГСе могу получить свидетельство о разводе после вынесения решения суда?)

Прописка Кострома, брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я подать на развод в Москве через загс? В любой загс, или где была регистрация брака? Детей нет, муж согласен на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение