Возможность езды на автомобиле с российскими номерами в России по доверенности для граждан Белоруссии

• г. Москва

Я гражданин белоруси, имею белорусские права, имею ли я право ездить на автомобиле с российскими номерами в россии по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

С 1 июня 2015 года вводятся ограничения - с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.