Родители обмануты? Заплатить 20 тысяч за программу ветхого жилья?

• г. Оренбург

Мой родители живут в квартире барачного типа. Года три тому назад им говорили что их барак попадает под программу ветхое жилье. Через какое то время они узнают что их дом не попадает под эту программу. Потому что с одной и другой стороны расположен частный сектор. А сейчас говорят, что заплатите нам 20 тысяч и мы поставим ваш дом под программу ветхое жилье. Скажите разве может быть так? неужели что бы попасть под программу надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.