Что делать, если банк, в котором у меня был кредит, лишился лицензии и я получил повестку в суд за неуплату?

• г. Смоленск

У меня был кредит в банке Смоленский, в 2013 г. его лишили лицензии. Никакого письменного сообщения о новом приемнике я не получала, все офисы банка закрыты, я не вносила платежи, ждала письма от банка с реквизитами куда дальше оплачивать кредит. Сегодня получила повестку в суд о том что банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Как мне быть дальше? Возможно ли все решить чтобы сумму кредита и дальше выплачивать постепенно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если только банк согласится - в суде будете решать данный вопрос.

Но вам не нужно бояться решения суда - суд взыщет долг и при отсутствии у вас имущества - взыскание также судебными приставами будет обращено на зарплату - будете постепенно погашать