Проблемы с выплатой первого платежа по кредиту из-за закрытия банка - что делать?

• г. Казань

Взяла кредит в банке. Пришло время первого платежа. Прихожу в банк, а он закрыт. Говорят отозвали лицензию. Сказали платите через сторонний банк. Дали бумагу с реквизитами банка, пошла в другой выплачивать, они говорят что БИК банка не выводится. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в Центробанк

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если у банка, где я брала кредит отозвали лицензию, пошла платить по тем реквизитам, что предоставил банк, но другие банки не принимают платежи, говорят, что у того банка, в котором я брала кредит все счета закрыты, я брала кредит в Пробизнесбанке.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Взял кредит в пробизнес банке. Платил всегда вовремя. Сейчас отозвали лицензию у банка. Банк закрыт. Написано переводить деньги на другой счет через любой банк. Что делать? Где гарантия что деньги попадут по назначению. Заранее спасибо.

Я взял кредит в банке, платил в срок минимальный платеж. Но пол года назад у банка отозвали лицензию. Платежи по реквизитам не проходят, горячая линия заблокирована, офисы закрыты. Что мне делать? Куда обращаться?

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

Взял кредит в Пробизнесбанке, у банка отазвали лицензию. Приехал платить, мне дали реквезиты, оплатил через другой банк, через три дня деньги вернули, платёж не прошёл. Что делать в таком случае?

Взяли кредит в банке, деньги должны были перечислить на карту в итоге как пошли снимать счета банков заблокированы а банк у банка отозвали лицензию. Как быть в такой ситуации деньги мы не получали стоит ли платить по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение