А из-за кризиса беременную отправлять вместе со всеми в неоплачиваемый отпуск - это законно?

• г. Москва

А из-за кризиса беременную отправлять вместе со всеми в неоплачиваемый отпуск - это законно? И как защититься, если нет?

ТЕКСТ ЭЛЕКТРОННОГО ПИСЬМА РАБОТОДАТЕЛЯ (прямого начальника, письменного приказа вложено не было):

"Коллеги,

Из-за финансового кризиса, который больно ударил по компании, наше руководство отправляет сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Нашу команду отправляют на 5 дней в период с 11 января по 19 февраля. Важно, что эти дни не должны идти по порядку. (Например, как вариант - не работать по пятницам в течение всего периода или в этом роде)

Прошу разбить (решить самостоятельно) эти дни.

Пожалуйста, пришлите мне свои варианты отпуска."

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не подписывайте, необходимо отстаивать свои права. - готов помочь Вам и Вашим коллегам.