Нормы регулирования расчетов судебного пристава по алиментам и процесс индексации - твердая денежная сумма или МРОТ?

• г. Заречный

Вопрос следующий: в 2002 году было вынесено решение суда по алиментам в твердой денежной сумме в размере 2100, эту сумму приравняли к 7 МРОТ, МРОТ взяли в размере 300 рублей. Судебный пристав делает расчеты исходя из МРОТ, а не из твердой денежной суммы. Какие нормы регулируют эти расчеты? И как производится индексация? Видимо первый раз этот вопрос был задан не корректно. Меня интересует индексировать пристав должен твердую денежную сумму или все же МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Проще подать заново на взыскание алиментов в твердой сумме. Практика 10-12 тысяч в месяц.