Как оформить машину на физическое лицо без уплаты налогов при покупке через юридическое лицо?

• г. Нижний Новгород

Купили новую машину в автосалоне на юр лицо. На учет в гаи не поставили, страховку еще не сделали. Хотим оформить на физ лицо по договору купли-продажи. Возможно ли это без уплаты налога? Слышала что авто должно пробыть на балансе фирмы какое-то время чтобы не платить налоги? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества юридическим лицом налоги платятся с выручки от реализации имущества и в зависимости от выбранной системы налогообложения.