Как правильно купить машину у перекупа, который не поставил ее на учет?

• г. Оренбург

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Ответы на вопрос (2):

ОТ перекупа, Вы же ему ден средства отдадите, а не салону. Перепук должен быть в ПТС вписан.

Спросить
Пожаловаться

Длбрый день!

Договор составляете с перекупщиком, проверьте чтобы он был вписан в птс, также возьмите у него копию дкп от прошлого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение