Как правильно купить машину у перекупа, который не поставил ее на учет?

• г. Оренбург

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Ответы на вопрос (2):

ОТ перекупа, Вы же ему ден средства отдадите, а не салону. Перепук должен быть в ПТС вписан.

Длбрый день!

Договор составляете с перекупщиком, проверьте чтобы он был вписан в птс, также возьмите у него копию дкп от прошлого собственника.