Мать одиночка попала на мошенников, которые обещали помочь с кредитом для погашения старых задолженностей. Как вернуть свои деньги и наказать мошенников?

• г. Челябинск

Попала на удочку мошенников. Хотела оформить кредит через службу содействия кредитования для погашения старых кредитов, Так как банки мне уже не дают я обратилась к ним. За услуги взяли с меня 50 000 р. Деньги занимала у людей по знакомству. Отдать теперь не могу т.к зар. платы не хватает расчитывала отдать людям с полученного кредита. До слез обидно что я мать одиночка двоих маленьких детей, последние и то отобрали. Скажите пожалуйста как мне у них забрать мои 50 000 р и еще наказать штрафом за материальный ущерб. Чтоб в следующираз не повадно им было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотря какие у Вас документы на руках. Можно в суд подать а можно и в полицию.

Здравствуйте,а с ними заключали договор? Какие-то документы есть,помимо чеков?

Сдается мне, что ничего не доказать и ничего не вернуть. Вы приобрели только бесценный опыт.

Я сохранила все чеки сбербанка которые перечисляла им деньги