Мать одиночка попала на мошенников, которые обещали помочь с кредитом для погашения старых задолженностей. Как вернуть свои деньги и наказать мошенников?

• г. Челябинск

Попала на удочку мошенников. Хотела оформить кредит через службу содействия кредитования для погашения старых кредитов, Так как банки мне уже не дают я обратилась к ним. За услуги взяли с меня 50 000 р. Деньги занимала у людей по знакомству. Отдать теперь не могу т.к зар. платы не хватает расчитывала отдать людям с полученного кредита. До слез обидно что я мать одиночка двоих маленьких детей, последние и то отобрали. Скажите пожалуйста как мне у них забрать мои 50 000 р и еще наказать штрафом за материальный ущерб. Чтоб в следующираз не повадно им было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотря какие у Вас документы на руках. Можно в суд подать а можно и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,а с ними заключали договор? Какие-то документы есть,помимо чеков?

Спросить
Пожаловаться

Сдается мне, что ничего не доказать и ничего не вернуть. Вы приобрели только бесценный опыт.

Спросить
Пожаловаться

Я сохранила все чеки сбербанка которые перечисляла им деньги

Спросить
Пожаловаться

Я заплатила за помощь в получении кредита. Понимаю, что это незаконно. Но плачу чужие кредиты на себя оформленные, уже большие просрочки, баки не дают кредиты, а моей зарплаты не хватает, чтобы все погасить, доверяла людям, попросили, оформила на себя, теперь вот расплачиваюсь, обратилась к людям, которые могут якобы оформить кредит, заплатила и они тут же исчезли, как можно их наказать и вернуть сумму обратно?

Сын брал кредит, но не выплачивал кредит вовремя. Я была поручителем мама. В итоге банк отсудил сумму, кредит был выплачен. Через год после погашения кредита мою банковскую карту арестовывают судебные приставы на сумму кредита. Взяла справку с банка о погашении кредита для предоставления судебным приставам. Как так могут поступать судебные приставы если кредит выплачен и могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб и как с ними разговаривать? Спасибо.

У меня возникла проблема, следующего характера: мной в 2007 г взят кредит в банке Траст, затем было досрочное погашение кредита. Через три года я случайно узнала, что кредит в банке Траст не закрылся. При попытке урегулировать через банк положительного эффекта не получилось. Затем я подала в суд, о признании исполнения по кредиту в полном объеме и изменении в БКИ. Суд принял решение полностью в мою пользу и материальный ущерб в размере 10000. Банк Траст решение суда не исполнял. Я обратилась с жалобой в ЦБ. Мне был выплачен материальный ущерб. Но как сегодня я узнала, в БКИ моя история не исправления. До сих пор информация о не закрытом кредите. Что мне предпринять, для удаления негативной информации из КБИ.

Я взяла кредит потребительский, мне открыли в банке счет для погашения кредита, я просто перечисляла на этот счет ежемесячно нужную сумму по договору, потом появилась услуга банк онлайн который я подключила и обнаружила что все деньги которые я перечисляла на этот счет для погашения кредита так и лежат на счету а кредит мой не погашен. По обнаружению проблемы, обратилась в банк на что они мне ответили что по мне нет ни каких данных и что кредита на мне нет никого. Через полгода пришло письмо по почте от компании которые занимаются должниками, в письме указанны данные по моему кредиту и сколько я должна, и просят с ними связаться. Я им позвонила, они мне сказали что мой кредит они купили у банка, т.е. погасили мой долг и теперь я должна им. Скажите мне пожалуйста! Законно ли это и должна ли я им платить?

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Есть 4 кредита, оформлял на себя но не для себя. Теперь очень нужен кредит но из за долгов не могу взять. Думаю как погосить старые кредиты. Помогите как сделать и как обратиться в банк за кредитом для погашения других кредитов. Очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 потребительских кредита и 1 кредитная карта с лимитом (50 000) деньги сняты, 1 кредит меня устраивает, хотела взять кредит на погашения кредитной карты и 2 кредитов (чтоб в итоге платить 2, вместе с устраивавшим меня) кредиты взяты в сбербанке, отказали так как сейчас мне нужно платить 16 000, а зарплата 15 000, обратилась за перекредитованием в Сбербанк отказали т.к. Не прохожу по платежеспособности подскажите какими способами могу закрыть 2 кредита и кредитную карту.

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

Здраствуйте! У меня кредит втб банке и я теперь мать одиночка двоих детей, средства платить за кредит не хватает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение