Куда же теперь ей обращаться, чтобы получить правдивый ответ о страховке, и почему банк не признается, что заемщик застрахован.

• г. Малая Вишера

Дополнение к вопросу № 691796. банк в котором получали ипотеку заверяет. Что жизнь заемщика не была застрахована. Все друзья погибших заверяют. Что заемщик-застрахован. Бабушки страховку не найти. Вообще банк отвечает. Что таких сведений они никому не выдают. Только по запросу прокуратуры. А бабушка говорит, что зять сам несколько раз упоминал, что его жизнь застрахована. Куда же теперь ей обращаться, чтобы получить правдивый ответ о страховке, и почему банк не признается, что заемщик застрахован. Спасибо вам большое за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Банк хочет и страховку получить и кредит получить (2 суммы). Обратитесь к местному юристу - если он толков - сможет помочь, но в любом случае пусть бабушка ни чего не подписывает без совета с юристом.

Ситуация очень любопытная.

Банк всегда страхует жизнь заещиков при ипотеке, тут может "попахивать" и мошенничеством со стороны банка.