Что делать, если не оплачиваешь кредит из-за безработицы и коллекторы угрожают + отказ суда

• г. Хабаровск

Я не оплачиваю кредит две недели по причине, что на данный момент безработная. Мне угрожают выездом коллекторов на дом, расклейкой фото как злостного неплательщика. Как мне при этом поступать? В суд подавать сказали, что не будут.

Ответы на вопрос (3):

Если коллекторы приедут к вам домой, то не открывайте им дверь. Если будут угрожать пишите заявление в полицию, так как их действия не правомерны. Говорите им, что будите разговаривать с ними только в суде.

А имеют ли право расклеивать фото?

Нет не имеют такого права.