Что делать, если не оплачиваешь кредит из-за безработицы и коллекторы угрожают + отказ суда

• г. Хабаровск

Я не оплачиваю кредит две недели по причине, что на данный момент безработная. Мне угрожают выездом коллекторов на дом, расклейкой фото как злостного неплательщика. Как мне при этом поступать? В суд подавать сказали, что не будут.

Ответы на вопрос (3):

Если коллекторы приедут к вам домой, то не открывайте им дверь. Если будут угрожать пишите заявление в полицию, так как их действия не правомерны. Говорите им, что будите разговаривать с ними только в суде.

Спросить
Пожаловаться

А имеют ли право расклеивать фото?

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеют такого права.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о неплательщиках. Интересно получаеться, в доме проживает злостный неплательщик, который 2 года не платит, он собственник, значит старая УК простила долги ему, новая УК получила по 0,значит это что у злостного неплательщика все хорошо, хотя она эта неплательщица сказала, что и здесь не будет платить. Значит ей можно жить, а если человек по соцнайму так его надо выселить, а если этот человек не платит по тому, что УК завысила в 3 раза плату за квартиру, договоров с другими организациями не составила, так почему этот человек виноват, из-за халатности УК. Напишите буду ждать.

Выставила фото неплательщика и ссылку на его страницу по Совместным покупкам, неплательщик угрожает статьей 137 УГ РФ, кто прав?

У меня задержка зп мне звонят с мфо и угражают выездом ко мне коллекторов как мне с ними поступить.

С июня месяца не оплачиваю кредит. На момент последней моей оплаты задолженность была 6000 р., а теперь уже 11500, я не согласна с таким расчётом, они угрожают выездом по адресу, что подадут в суд (в суд не подают всё это время, но звонят каждый час). Как мне правильно поступить, возможно снять эту сверх начисленную сумму?

Пришло письмо от коллекторов, что я должна огромную сумму по кредиту банку Ренессанс Кредит. В письме адрес стоит мой, а ФИО не мои. Позвонила коллекторам, угрожают, говорят, что я скрываю неплательщика. Позвонила в Ренессанс, сказали ждать 3-5 дней, пока будут разбираться. Я же за это время с ума сойду. Помогите.

Жили гражданским браком. Родился ребенок (на данный момент ему 3 года). К сожалению отношения не сложились и пришлось разойтись. С матерью ребенка договорились устно, что сын будет находиться две недели со мной, две у нее. Но на деле все иначе! Она не отдает мне сына более чем на неделю. Как мне поступить в данной ситуации? Я работаю, обеспечиваю сына! Она же безработная, декретный отпуск закончился!

Бывший гражданский муж по суду не выплачивает алименты. Хочу подать иск в суд на лишение его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Какие для этого нужны доказательства и документы? Объясните, пожалуйста, какой неплательщик алиментов считается злостным? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Был взят кредит, первые три месяца исправно платился, через три месяца поехали в офис и хотели сделать досрочное погашение, нам в офисе сказали что нужно позвонить по горячей линии и уточнить сумму, обозначенную сумму внесли и думали все на этом. Через год начали поступать звонки из банка о просрочке по кредиту. Оказывается нашу сумму досрочного погашения раскидали равными долями и списывали ежемесячно. Теперь звонят и говорят что дело передается в суд и суд будет проходить без нас, выставляют меня как злостного неплатильщика. Я не против суда, но как узнать где он будет проходить, с удовольствием бы показала все чеки и сказала все что я о них думаю в судею. Проконсультируцте пожалуйста как грамотнее поступить в данной ситуации. Спасибо!

Мне необходимо подать заявление в суд на злостного неплательщика алиментов, но не знаю его адреса. Примут заявление в суде, если нет, то как быть в данной ситуации?

Брала кредит в МОЛДАВИИ а сейчас я гражданка РОССИИ, в данный момент подали в суд и угрожают что заберут дом. Подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение