А зачем больничный отправляют в ФСС?

• г. Энгельс

А зачем больничный отправляют в ФСС?

Ответы на вопрос (1):

В силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын лег в больницу вдень, когда был закрыт предыдущий больничный лист. Случилось наложение дат. Фсс больничные листы вернуло. Медучреждения навстречу не пошли. Что делать, чтобы наконец-то произошла оплата больничных. На какие документы ссылаться в беседе с ФСС.

Работодатель больше 14 дней не отправляет мой больничный лист по беременности в фсс, что можно сделать и моральный ущерб тк долго не отправляет документы можно взыскать?

Максим, г.Нижний Новгород.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться если организация не отправляет больничный в фсс в установленный срок.

У нас в регионе работает пилотный проект по выплатам по больничному листу. Бухгалтер приносит больничный, фсс отправляет сам деньги работнику. Я бухгалтер. Вместе с больничным отдала в фсс оригинал судебного приказа на сотрудника алименщика. Похоже я не должна была этого делать-должен был или взыскатель или судебный приставы. Как мне получить снова оригинал судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач выдал электронный больничный по КОВИД. Распечатал листок с номером больничного, который я передала работодателю. Но работодатель отправляя запрос в фсс, получает ответ что такой больничный не найден. И в личном кабинете фсс он у меня тоже не отображается. Как такое могло произойти? Можно ли его сделать заново тем же числом? Врач говорит что с больничным все нормально, больница просто выгружает больничные скопом, он все отправил.

Задерживают с февраля больничный, с января 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом, куда обращаться, директор отправляет в бухгалтерию, они в фсс, фсс обратно, бухгалтерия-в финотдел)) замкнутый круг? Работаю в сфере культуры-библиотекарь.

При получении зарплаты через кассу предприятия, как выплачивается больничный, который работодатель отправляет в Фсс для выплаты с их стороны? Всё равно на карту или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение