Автомобильная поездка в Североуральске - попытка остановки, протокол об опьянении и судебное дело – необходима помощь юриста

• г. Североуральск

С женой катались на машине в г. Североуральске, жена за рулём, я пил пиво. С заде догоняют гаишники, просят остановиться. Останавливаемся подходит инспектор просит документы. Жена предъявляем права и свидетельство о регистрации тс. На мой вопрос о причине остановки инспектор отдаёт документы, мы едем дальше. Чеса через два догоняет этот-же экипаж, я на тот момент нахожусь на заднем сиденье за водителем. Подходит инспектор и просит предъявить документы, я открываю дверь и прошу предъявить его удостоверение и назвать причину остановки, после чего меня просят пройти в патрульную машину я прохожу присаживаюсь инспектор начинает писать на какой-то картонке мои данные с моих слов и номер машины. Второй инспектор Требует документы на тс у жены она не даёт их ему в руки, после чего они везут меня в отдел и составляют протокол о том что я управлял транспортным средство в состояние алкогольного опьянения. Дую в трубку показывает 0.542. Протокол о состояние опьянения подписываю. С показаниями прибора согласен. Все остальные бумаги не подписываю и не чего в них не пишу. По истечению трёх часового разговора не о чём мне отдают копия протокола об состояние опьянения и повестку в суд. Я в данный момент лешон прав с сентября 2014 года. Теперь мне нужна помощь юриста или адвоката на суде, так как знаю что судье у нас всё ровно кто прав а кто нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация..

Ехал домой, вижу разворачивается машина ДПС. и догоняет меня, я уже заглушил её , и просто сидел, подходит инспектор ДПС. говорит причина остановки, не горят задние габариты. Я отказываюсь предьявлять что-то. Приезжает второй экипаж, я выхожу с машины, включаю свет, все габариты горят. Инспектор начинает говорит что я состоянии алкогольного опьянения. Везут в отдел ОВД. дую в трубку, показывает 0.23. я отказываюсь, и прошу везти в наркологию. В наркологии показывает 0.22, и со 2 попытки, через 20 минут, 0.16... отсюда вопрос, лешат ли прав? Если да.. То как можно помочь остаться без них.. инспектор же остановил не по правилам.

Меня зовут Александр! У меня вот такая ситуация. Еду по городу, в темное время суток, не нарушая ни чего. Меня догоняет патрульная машина, через громкую связь, просят прижаться к обочине. После чего подходит инспектор, просит предъявить документы, и пройти в патрульную машину, для прохождение теста на алкогольное опьянениe! имею ли я права не выходить из своего автомобиля, и отказаться от прохождение теста?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Я прогревал машину во дворе у друга, ехать не куда не собирался, передо мной остановилась машина гаи, инспектор попросил предъявить документы которых в данный момент у меня не было. Тогда на их машине мы подъехали к моему дому где я вынес им документ на автомобиль зарегистрированые на меня и гражданский паспорт удостоверяющий мою личность но инспектор всё равно составил протокол якобы я управлял транспортным средством и второй протокол на снятие гос. номеров. Подписывать их я отказался, вылез из их машины и ушол домой. После чего они вновь подъехали к моей машине и без моего ведома сняли номера.

Мой муж ехал на машине, увидел машину дпс, свернул ко двору, закрыл машину и пошел пешком, сотрудники дпс его подрезали через дома три, забрали в отдел, т там составили протокол об административном правонарушении, что он управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, протокол об отстранении управления транспортным средством, и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ю в алкотектор он дуть не отказывался, показало 0,502 мг/л, муж сказал что он не ехал за рулем, сотрудники сказали что посадят его на сутки за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, он согласился проехать в отдел, протоколы составляли по базе данных, документы в это вряемя находились в машине, свидетели тоже расписывались в отделе, машины они вообще не видели, законны ли действия сотрудников, возможно ли составление протоколов не по документам а по базе данных, дело передано в суд, можем ли выиграть суд если у сотрудников дпс нет доказательств что он ехал за рулем, в протоколах муж расписался и написал что за рулем не ехал, спиртные напитки не употреблял.

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу выписали постановление об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Но его инспектор не останавливал он остановился сам при подъезде к дому друга инспектор не представился и не показал свое удостоверении при выписке протокола, трубку на освидетельствование распечатывали не в присутствии мужа, а протокол писали совершенно на другой улице, не на той на которой он остановился, после остановки транспортного средства, по какой то причине инспекторы забрали у него ключи от машины. Скажите, можно ли обжаловать в суде данное постановление. Если да, то как?

У наряда дпс был рейд (трезвый водитель) поехал я в магазин за сигаретами выпившим, они меня догоняют, все как и у всех просят документы (сор, водительское, страховка) просят выйти из машины и указывают мне что номер ссади не читаемый, т.е грязный (но он чистый и все прекрасно читалось) просят пройти в патрульную машину. Говорят что от меня несет перегаром. Составили протокол, снимали все на камеру, понятых не привлекали. Алкотестер показал 0,,525 промилле. Я с результатом был не согласен. Поехали в на медосведетельствование, там прибор показал 0.523 промилле.

Вопрос, есть возможнотс ь остаться с правами?!

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение