Как получить страховую выплату при сокращении с работы и нахождении на учете в центре занятости населения

• г. Уфа

В 2014 брал кредит в банке УБРиР, застраховал его в ВТБ страхование. В 2015 был сокращён с работы, в оба банка предоставил все документы, первые три месяцакридит оплачивал сам так как были выплаты с предыдущего места работы, в данный момент состою в центре занятости населения на учёте,а страховая компания отказывается выплачивать. Хотя в договоре прописан пункт,, СОКРАЩЕНИЕ,, что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.