Как досрочно сложить полномочия председателя СНТ, если нет трудового договора и Устав не предусматривает такую возможность?

• г. Москва

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Председателем СНТ может быть только член СНТ. Надо выйти из СНТ и автоматически не можешь быть председателем.