Правомерность ареста моего имущества при задолженности хозяйки к банку - анализ договора найма и акта о передаче имущества

• г. Москва

Я проживаю на сьёмной квартире. Моя хозяйка задолжала банку. Приставы приходят и хотят описать моё имущество в счёт погашения её долга. У меня на руках договор найма и акт о передачи имущества на момент моего вьезда в квартиру. Они всё равно настаивают на аресте именно моего. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам придётся обжаловать действия приставов в судебном порядке.

нет, но на то, что ваше у вас должны быть документы. После описи у вас 10 дней , что бы исключить вещи из списка. Но на самом деле-вы не обязаны пускать приставов, открывать им дверь, войти сами, без разрешения они не могут.