Как самостоятельно оформить собственность на квартиру без доверенности застройщику - основные шаги и требования

• г. Москва

Дом сдан, ключи от квартиры получил. Хочу сам оформить собственность на квартиру без выдачи доверенности застройщику. Что для этого нужно делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в Росреестр договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, платежные документы (при необходимости), кадастровый и технический паспорт, квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию права собственности.

Основной договор купли-продажи подписан? если да- можете действовать. Если нет - признание прав собственности осуществляется в судебном порядке. Звоните на указанный контактный номер в ответе с целью получения развёрнутой консультации.