Имеют ли военные ветераны право на освобождение от налога на недвижимость?

• г. Калининград

Мой муж является военнослужащим и имеет удостоверения ветерана боевых действий (проходил службу по контракту в Чечне). Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не платить налог за недвижимость.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

До 2015 года от уплаты налога на имущество физических лиц освобождены граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. (пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

С 2015 года льгота предоставляется на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации