Имеют ли военные ветераны право на освобождение от налога на недвижимость?

• г. Калининград

Мой муж является военнослужащим и имеет удостоверения ветерана боевых действий (проходил службу по контракту в Чечне). Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не платить налог за недвижимость.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

До 2015 года от уплаты налога на имущество физических лиц освобождены граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. (пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

С 2015 года льгота предоставляется на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходил службу в Чечне. Имеет удостоверение ветерана боевых действий. Имеет ли право мой сын на получение пенсии на данный момент. Ему 36 лет.

Мой брат проходил срочную службу в Чечне. Позже ездил по контракту. Сейчас он ветеран боевых действий. Как он может получить медаль ветерана боевых действий?

Мой муж является военнослужащим, проходящим службу по контракту в МВД, ветеран боевых действий. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на какие-либо денежные выплаты в связи со смертью близкого родственника?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Имеет ли он право не платить налог на имущество?

Мой муж 2002-2003 проходил службу в Чечне, Ингушетии, является ли он участником боевых действий? Боевые получил после службы, но удостоверения о том, что принимал участие в боевых действиях нет, как можно его получить, часть расформирована.

Скажите пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий в чечне (проходил там воинскую службу в 2000, получил удостоверение ветерана ст.16. Может ли он сейчас получить жилье от государства. Если да, то что нужно для этого сделать, куда обратиться, какие документы собрать?

Сзаранее спасибо!

Мой муж участник боевых действий в Чечне, имеет удостоверение ветерана и получает пенсию. Имеет ли он право, либо какие-то льготы на получение квартиры от государства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту, ветеран боевых действий. Срочную службу проходил в Чечне. Получал боевые в соц защите, чуть позже войсковая часть перевела по запросу на содержание в войсковую част и теперь задерживают выплаты до 6 месяцев. Подскажите пожалуйста имели они на это право и чем я могу мотивировать жалобу на них. Заранее огромное спасибо!

Мой муж имеет удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. Четыре года назад он умер. Имею ли я право на какие-то льготы по его удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение