Необходимость и возможность сертификации ручного мыла в рамках ИП

• г. Астрахань

Планирую изготовление мыла ручной работы в рамках ИП, нужна ли сертификация продукции? Могу ли при желании пройти добровольную сертификацию?

Ответы на вопрос (1):

Сертификация обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Моя подруга занимается мыловарением и изготовлением гелевых свечей на дому. Есть небольшой рынок сбыта ее продукции. Планирует развиваться. Вопросы в следующем: можно ли избежать (на начальном этапе) сертификации ее продукции. И подлежит ли вообще сертификации мыло ручной работы, если она заказывает сырье оптом у постащиков для изготовления мыла? Эти поставщики в свою очередь высылают все сертификаты на данное сырье. Можно ли оформить на бумаге изготовление мыла как домашнее творчество и не сертифицировать, а пользоваться сертификатами поставщиков на сырье? Обязательно ли открывать Общество с ограниченной ответственностью, чтобы с ней работали торговые сети, закупали ее продукцию? И насколько мне известно - гелевые свечи сертификации не подлежат, верно или нет?

Заранее, благодарю!

Господа юристы где в нормативных актах, законах указано, что за добровольную сертификацию обязательна 100% предоплата. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 23 августа 1999 года N 44 Об утверждении Правил по сертификации "Оплата работ по сертификации продукции и услуг" - ничего не нашел. Орган по сертификации утверждает, но без ссылок на какой-либо закон...

Типография. Сделали заказчику бумажные пакеты, он просит сертификацию. Продукция полиграфии не подлежит сертификации, верно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Я собираюсь заниматься производством мыла ручной работы. Хочу оформить документы, чтобы это было законно. Выяснила, что для этого мне нужно оформить ИП и получить декларацию соответствия на мыло. В органе по сертификации мне сообщили, что в декларировании анализ производства не предусмотрен (оценивается качество готовой продукции, а не самого производства). В перечне работ и услуг, о начале осуществления которых нужно предоставлять уведомление в надзорный орган, я производство мыла также не нашла. Т.е. получается, что я могу заниматься изготовлением мыла в квартире, и это будет законно? Разъясните, пожалуйста.

, но не включена в Номенклатуру продукции, подлежащей обязательной сертификации.

Я ИП по вязанию аксесуаров, но для своего удовольствия я делаю мыло ручной работы, покупаю мыльную основу в магазине и там мне дали сертификат соответствия на мыльную основу. Готовое мыло сдаю в магазин. Я должна поавать документы на сертификацию мыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проводить сертификацию товаров из китая? И как наказуема продажа товаров без сертификации?

Контролтрующие органы обязали меня провести сертификацию парикмахерских услуг. Является ли обязательной такая сертификация.

Увлеклась изготовлением мыла ручной работы. Сертификация на этот вид отменена, но есть декларация соответствия, причем она возможна только для зарегистрированных ИП или ООО. Как же мне как физ. лицу без регистрации ИП реализовывать его? Хочу уточнить, что делаю мыло из готовой мыльной основы, на которую у производителя и сертификаты и соответствия есть. Можно ведь ещё самому варить основу (так называемое мыло с нуля), может быть именно на мыло с нуля нужно получать декларацию? Нигде не пишут про эти два вида мыла, а я задаю конкретный вопрос. Достаточно ли будет при продаже через Интернет указать, что сертификат на готовую мыльную основу есть у производителя и указать, что это не косметическая продукция, а сувенирное мыло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение