Возможно ли работать в России в юридической сфере с украинским образованием и гражданством?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать в России помощником адвоката, адвокатом, имея украинское высшее юридическое образование и украинское гражданство (впоследствии буду менять на российское)?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же адвокатом работать не сможете.

Нет, не сможете. Законодательство разное, да и помощников адвоката и стажеров с гражданством РФ много.