Включается ли учеба на подготовительном отделении в трудовой стаж и пенсионные начисления?

• г. Смоленск

В 1978-79 гг. я училась на очном подготовительном отделении (запись в трудовой-слушатель Подгот-го отдел-я) в Калининском госуниверситете. Входит ли этот период в общий трудовой стаж, учитывается при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Годы учебы в трудовой стаж не включаются.